$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Темиргалиев: Украинские телеканалы включат в Крыму после референдума

Темиргалиев: Украинские телеканалы включат в Крыму после референдума Рустаму Темиргалиеву не нравится, как работают украинские журналисты
Фото: Rustam Temirgaliev / Facebook
По словам первого вице-премьера непризнанного правительства автономии Рустама Темиргалиева, их отключили, поскольку они передают неправдивую информацию о происходящем на полуострове.

Украинские телеканалы возобновят вещание в Крыму после референдума, который состоится 16 марта. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал первый вице-премьер непризнанного правительства автономии Рустам Темиргалиев.

"Отключение этих каналов – временное. После проведения референдума и вступления Крыма в состав Российской Федерации они могут быть аккредитованы в соответствии с российским законодательством и продолжить свою работу на территории Крыма", – отметил он.

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

По словам Темиргалиева, украинские телеканалы были отключены, поскольку в их новостях искажается реальное состояние дел на полуострове.

"В Крыму все абсолютно спокойно. Никаких конфликтов, никаких вооруженных столкновений на территории Крыма нет. А если посмотреть некоторые украинские телеканалы – то там массовая фальсификация реально происходящих здесь событий", – добавил он.

Видео: 5 канал / YouTube

На территории полуострова за последнюю неделю отключили все украинские телеканалы, на их частотах сейчас вещают российские "Первый канал", НТВ и др.