$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тимошенко извинилась перед главой фракции БПП Герасимовым за "схватку" во время ток-шоу

Тимошенко извинилась перед главой фракции БПП Герасимовым за "схватку" во время ток-шоу Тимошенко: Я хочу попросить прощения, если где-то обидела Артура Герасимова
Фото: tymoshenko.ua

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что в эфире программы "Последствия" на телеканале NewsOne 30 мая между ней и главой фракции Блока Петра Порошенко Артуром Герасимовым "была такая схватка, политическая кровь капала".

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко в ходе выступления на шестом национальном молитвенном завтраке извинилась перед главой фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Артуром Герасимовым за спор во время программы "Последствия" на телеканале NewsOne 30 мая, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Недавно у нас был такой тяжелый эфир с лидером фракции БПП Артуром Герасимовым. Думаю, кто наблюдал, знает, что там была такая схватка, политическая кровь капала и так дальше. Хочу сказать вам, возможно, я сейчас хочу сделать шаг и сказать, что нам нужно больше любить друг друга, больше доверять другу другу и больше сотрудничать друг с другом. И поэтому я хочу попросить прощения, если где-то обидела Артура Герасимова или кого-либо в этом зале, в Украине, и хочу пожать ему руку", – заявила Тимошенко.

В ходе программы, которая опубликована в YouTube телеканала, Герасимов сказал, что из-за газовых контрактов экс-премьера каждый украинец заплатил президенту РФ Владимиру Путину больше $700. Он добавил, что в 1996 году Тимошенко "на каждом углу обнималась с российским "Газпромом". 

Тимошенко ответила, что в ее бытность премьер-министром платежки за газ и тепло были "в 10 раз ниже в долларовом исчислении, чем сейчас". 

Она также обвинила президента Петра Порошенко в том, что он "взял под контроль все каналы телевидения".