$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тимошенко заявила, что ей запрещено появляться в прямых эфирах украинских телеканалов

Тимошенко заявила, что ей запрещено появляться в прямых эфирах украинских телеканалов Тимошенко: На всех каналах в прямые эфиры меня запрещено пускать
Фото: tymoshenko.ua

Практически все каналы в стране "взяты под репрессивный контроль" президента Украины и его окружения, заявила лидер фракции "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко.

Глава парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко во время согласительного совета в Верховной Раде заявила, что ей запрещено появляться в прямых эфирах украинских телеканалов. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Практически все каналы взяты под репрессивный контроль президента Украины и его окружения. На "112 канале", который полностью взят под контроль президента из-за влияния на лицензии и другие факторы, в том числе и поставлен смотрящий на этот канал... Мне запрещено на "112 канале" входить в вечерние студии в прямые прайм-таймы. Также на NewsOne под угрозой отобрать лицензию меня запрещено пускать в вечерние прямые эфиры. На всех каналах в прямые эфиры меня запрещено пускать", – сказала Тимошенко.

На телеканале "112 Украина" Тимошенко была 12 мая – участвовала в программе "Вечерний прайм", которая транслируется в прямом эфире. На телеканале NewsOne (в программе "20/22") депутат выступала 15 февраля.

После заявления Тимошенко на согласительном совете телеканал NewsOne пригласил ее в эфир. На телеканале сообщили, что недавно лидер "Батьківщини" отказалась участвовать в одной программе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. "Нам сообщили, что Юлия Тимошенко готова к дебатам только с оппонентом ее уровня, а именно – с президентом Порошенко. ... Юлия Владимировна, мы приглашаем вас в эфир в прайм-тайм в среду, но подчеркиваем, что оппонента для вас мы будем выбирать сами", – сказал ведущий Ростислав Сухачев.