Тимошенко: Мы поддержим любые шаги Порошенко по урегулированию кризиса


Президент РФ Владимир Путин "торпедирует мировой порядок и международное право", считает экс-премьер, лидер "Батькiвщини" Юлия Тимошенко.
Экс-премьер, лидер партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко заявила, что поддержит "любые шаги" президента Петра Порошенко, направленные на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.
Об этом она заявила на дискуссии на форуме YES в Киеве, пишет "Украинская правда".
"Мы, я и моя команда, готовы поддержать любые шаги президента, направленные на мирное урегулирование", – подчеркнула Тимошенко.
В то же время она призвала "называть вещи своими именами".
"У нас в Украине не было и нет никакой гражданской войны. Вся риторика, которая была направлена на то, чтобы показать, что у нас здесь ведут войну сепаратисты, террористы и другие неизвестные, не соответствует действительности. С первого дня российские спецслужбы и армия вели наступление на Украину", – сказала Тимошенко.
Седьмой день перемирия на востоке Украины. 12 сентября. Онлайн-репортаж
"Если мы говорим о гибридной войне, то она уже идет на европейском континенте, и страны Европы уже в нее втянуты", – добавила она.
В связи с агрессией РФ Тимошенко призвала Запад не поддаваться риторике президента России Владимира Путина.
"Путин реально торпедирует мировой порядок, он торпедирует международное право, значимость и ценность договоренностей, пытается сделать так, чтобы Европа не могла говорить одним голосом, и чтобы одним голосом не говорил Запад. Это уже похоже на агрессию против Запада", – заключила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 августа, 17.02
Политика
Тимошенко призвала ввести военное положение на Донбассе
28 августа, 13.18
Война в Украине
Аваков: Турчинов и Яценюк ушли от Тимошенко
27 августа, 11.59
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости