$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко: Нам нужно, чтобы страна-агрессор оставила нас в покое и чтобы два миллиона беженцев вернулись домой. Видео

Тимошенко: Нам нужно, чтобы страна-агрессор оставила нас в покое и чтобы два миллиона беженцев вернулись домой. Видео Тимошенко говорила о рынке газа и войне в Украине
Фото: Сергей Ильин, Александр Индычий и Александр Пилюгин / yes-ukraine.org
Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко в ходе 15-й ежегодной встречи "Ялтинская экономическая стратегия" говорила о необходимости строить рынок газа в Украине и военном конфликте в стране. Видео обнародовано на YouTube-канале PinchukFoundation. "Если в Украине будет построен рынок природного газа, мы сможем видеть формирование цены рыночным образом. Моя стратегия – не устанавливать постановлениями правительства цены на масло, хлеб, газ, свет, а создавать настоящие рынки", – заявила она. Кроме того, Тимошенко призвала мировое сообщество не предлагать Украине пути, которые предусматривают только формальное восстановление суверенитета страны и оставляют оккупированные сейчас территории не подконтрольными Киеву.

Тимошенко является лидером в президентском рейтинге. Согласно последнему опросу, проведенному совместно Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром SOCIS, за нее свои голоса готовы отдать 11% респондентов, а за Порошенко – 7,1%.

Видео: PinchukFoundation / YouTube