$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вакарчук: Почему мое имя или других несистемных людей появилось в политике? Люди перестали верить политикам. Видео

Вакарчук: Почему мое имя или других несистемных людей появилось в политике? Люди перестали верить политикам. Видео На вопрос о своем участии в выборах Вакарчук не ответил
Фото: PinchukFoundation / YouTube
Сегодня в ходе второго дня 15-й ежегодной встречи "Ялтинская экономическая стратегия" выступил лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук. Видео обнародовано на YouTube-канале PinchukFoundation. Украинский музыкант, который входит в число лидеров рейтинга кандидатов на пост президента Украины, заявил, что готов работать ради перемен в стране, однако отказался ответить на вопрос о возможном участии в выборах. "То, что мне действительно нравится в шоу-бизнесе, – это возможность держать в напряжении ... Иногда это не обязательно должна быть конференция YES, можешь встретить человека на улице и, разговаривая с ним, принять решение", – ответил Вакарчук на вопрос о своем вероятном участии в выборах президента Украины.

Согласно данным различных соцопросов, Вакарчук входит в число лидеров рейтинга кандидатов на пост президента Украины. Так, согласно данным августовского опроса группы "Рейтинг", за Вакарчука были готовы проголосовать 8% респондентов.

Вакарчук заявлял, что его имя в политических опросах появилось без его ведома и разрешения. 

18 августа о готовности объединить усилия с фронтменом "Океану Ельзи" заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года. В 2019 году пройдут и парламентские выборы.

24 августа главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сказал, что Вакарчук не будет выдвигаться кандидатом на пост президента.

Видео: PinchukFoundation / YouTube