$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тимошенко: Ни при каких обстоятельствах не снимусь с выборов

Тимошенко: Ни при каких обстоятельствах не снимусь с выборов Юлия Тимошенко: Олигархи ставят не на Добкина
Фото: tymoshenko.ua
Экс-премьер Юлия Тимошенко отвергла предложение штаба Петра Порошенко и заявила, что будет баллотироваться в президенты, чтобы отстранить от власти олигархов.

Лидер "Батьківщини", экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не принимает предложение штаба кандидата в президенты Петра Порошенко и не будет снимать свою кандидатуру на выборах. Об этом она сказала на митинге в Хмельнике Винницкой области, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"Я не буду снимать свою кандидатуру ни при каких обстоятельствах, моя задача – искоренить несправедливость и бесправие", – сообщила Тимошенко.

Она сказала, что добиться этого можно лишь путем "отстранения влияния олигархии на власть". По ее словам, олигархи делают ставку на майские выборы, поскольку хотят победы своего ставленника.

Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?

Тимошенко уточнила, что им является не регионал Михаил Добкин, "у которого нет шансов", а  "другой кандидат", но не назвала его фамилию.
 
"По сути, олигархия списала Януковича вместе с его семьей. Она практически лишилась верхушки айсберга, но кланы остались, и у них сегодня есть возможность участвовать в выборах президента, иметь своего кандидата и восстановить свою власть в Украине", – резюмировала она.

Президентские выборы в Украине состоятся 25 мая. В них будут участвовать 23 кандидата. Накануне штаб Порошенко призвал Тимошенко сняться с выборов ради объединения Украины.

Согласно последним соцопросам, лидирует в президентской гонке Порошенко, за которого готовы проголосовать 28,2% украинцев. Тимошенко с 13% занимает второе место.