$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко пообещала вернуть сбережения вкладчикам "Сбербанка СССР"

Тимошенко пообещала вернуть сбережения вкладчикам "Сбербанка СССР" Тимошенко заявила, что пенсии будут увеличены за счет проведения пенсионной реформы и сделать это можно будет за 2–3 месяца
Фото: ba.org.ua

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что после победы на выборах ей никто не помешает вернуть вкладчикам все сбережения "Сбербанка СССР".

Кандидат на пост президента Украины, лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко пообещала, что на протяжении следующих пяти лет гражданам Украины будут проиндексированы и возвращены их сбережения в "Сбербанке СССР". Такое заявление она сделала на встрече с общественностью в городе Вишневое Киевской области, сообщает 2 марта официальный сайт политсилы.

Тимошенко напомнила, что во времена ее премьерства населению начали возвращать сбережения периода Советского Союза, выдав им по тысяче гривен. Она отметила, что часть людей получили деньги, а часть – нет, поскольку власть "все это закрыла тогда".

По мнению политика, после победы на выборах ей никто не помешает вернуть все сбережения "Сбербанка СССР", которые будут проиндексированы.

Кроме того, Тимошенко пообещала, что при рождении первого ребенка будет выплачиваться 50 тыс. грн, второго – 100 тыс. грн, а после рождения третьего и более – 150 тыс. грн.

Кроме того, она утверждает, что пенсии будут увеличены за счет проведения пенсионной реформы и сделать это можно будет за 2–3 месяца.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендовало 44 кандидата.