$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Томенко после лишения мандата возглавил общественное движение "Рідна країна"

Томенко после лишения мандата возглавил общественное движение "Рідна країна" Движение хочет сформировать альтернативную власти общественную стратегию для Украины
Фото: tomenko.ua

Движение среди своих приоритетов на первое место выносит "понятную и адекватную социальную политику", сообщил политик Николай Томенко.

Бывший народный депутат Украины Николай Томенко возглавил общественное движение "Рідна країна". Об этом сообщает его пресс-служба.

Сообщается, что в это движение объединился ряд общественных организаций "правозащитного, экологического, культурологического, спортивного и иного тематического направления".

Томенко заявил, что движение начинает активное формирование и обсуждение альтернативной власти общественной стратегии для Украины. Он планирует организовать круглые столы с участием экспертов, ученых, специалистов по тематическому признаку.

По словам Томенко, движение среди своих приоритетов на первое место выносит "понятную и адекватную социальную политику". "Оптимальное сочетание социальной и национальной идеи может стать объединяющей идеологией для нашей страны", – считает политик.

25 марта Блок Петра Порошенко принял решение о досрочном прекращении депутатских полномочий нардепов Николая Томенко и Егора Фирсова, которые ранее вышли из фракции Блока Петра Порошенко (БПП).

27 марта полномочия нардепов были прекращены, и ЦИК зарегистрировала Александра Бригинца и Дмитрия Белоцерковца нардепами от БПП.

Томенко принял решение выйти из фракции БПП после того, как в декабре 2015 года фракция поддержала ряд внесенных Кабмином законов, в первую очередь бюджет на 2016 год. Он был избран в Раду в октябре 2014 года по избирательному списку БПП под №8. Занимал должность заместителя главы фракции.

Он уже оспорил лишение мандата в Высшем админсуде.