$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп хочет, чтобы Украина вернула свои территории – Волкер

Трамп хочет, чтобы Украина вернула свои территории – Волкер Волкер: Трамп хочет достичь мира
Фото: ЕРА

По словам спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, для того, чтобы увидеть больше конструктива в отношениях США и России, сначала необходимо "увидеть прогресс в Украине".

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина вернула оккупированные территории Донбасса. Об этом заявил в интервью The Global Politico специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Я знаю, услышав об этом от президента напрямую, что он хочет это сделать. Он хочет достичь мира; он хочет, чтобы это (конфликт на Донбассе. – "ГОРДОН") разрешилось; он хочет, чтобы Украина вернула свою территорию. Это просто очевидно", – сказал Волкер.

По его словам, для того, чтобы увидеть больше конструктива в отношениях США и России, сначала необходимо "увидеть прогресс в Украине".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

20 июня президент Украины Петр Порошенко впервые встретился с Трампом. По итогам встречи он заявил, что Трамп убедился в наличии доказательств российского военного присутствия на Донбассе.