$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп о лотерее для желающих попасть в США: Мы прекратим это безумие

Трамп о лотерее для желающих попасть в США: Мы прекратим это безумие Трамп: Я хочу настоящих заслуг
Фото: ЕРА

Соединенным Штатам Америки необходима более сложная и умная система для мигрантов, чем лотерея, отметил президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп пообещал отменить диверсификационную лотерею (Diversity Visa Lottery Program), благодаря которой в страну попал уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, устроивший теракт в Нью-Йорке. Об этом в Twitter заявил американский президент.

"Террорист попал в нашу страну через так называемую Diversity Visa Lottery Program, прелесть Чака Шумера (лидер фракции Демократической партии в Сенате США. – "ГОРДОН"). Я хочу настоящих заслуг. Мы боремся за иммиграцию, основанную на заслугах, больше никаких демократических лотерейных систем. Нам необходимо более сложное (и умное)", – написал он.

Трамп также пообещал: "Мы прекратим это безумие!"

31 октября фургон врезался в велосипедистов и пешеходов в Манхэттене. Погибли восемь человек, 11 – получили травмы. В частности, жертвами теракта стали пять граждан Аргентины и бельгиец.

Наезд на людей совершил 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов. Правоохранители ранили и задержали злоумышленника. У него при себе были пейнтбольное ружье и пейнтбольный пистолет.

В сервисе такси Uber заявили, что Саипов в течение шести месяцев был их водителем.

На месте преступления нападавший оставил записку о преданности "Исламскому государству".

Президент США поручил усилить проверки иммигрантов на границе после теракта в Нью-Йорке.