Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Трамп "очень разочарован" Путиным и сократит время на выполнение условий 50-дневного ультиматума

Трамп "очень разочарован" Путиным и сократит время на выполнение условий 50-дневного ультиматума Трамп сделал заявление во время официального визита в Великобританию
Фото: ЕРА

Срок в 50 дней, который президент США Дональд Трамп дал стране-агрессору Росии на заключение мира с Украиной, будет сокращен. Об этом глава Белого дома заявил на брифинге с британским премьер-министром Киром Стармером во время визита в Великобританию 28 июля, его транслировал Sky News.

По словам американского президента, Лондон и Вашингтон неоднократно вели переговоры с Москвой, которые, как казалось, "могли быть давно завершены". Но после этого нелегитимный президент РФ Владимир Путин шел на эскалацию. 

"А потом президент Путин выходит и начинает запускать ракеты по какому-то городу, например Киеву, и убивает много людей в доме престарелых или где-то еще", – заявил президент США.

Трамп подчеркнул, что "очень разочарован" Путиным.

"Я сокращу те 50 дней, которые я ему дал, до меньшего числа, потому что я думаю, что уже знаю ответ", – добавил он.

Контекст

14 июля глава Белого дома заявил, что "очень разочарован" действиями Путина. Трамп пригрозил, что если Москва не согласится на переговоры в течение 50 дней, то США введут пошлины. "Мы введем очень жесткие тарифы, примерно 100%, вы называете их вторичными тарифами", – сказал Трамп.

Представитель Белого дома объяснил CNN, как будут работать пошлины и "вторичные пошлины" для России. Как сказали в Белом доме, Трамп имел в виду 100-процентные пошлины для России и вторичные санкции в отношении других стран, покупающих российскую нефть. США ведут очень ограниченную торговлю с Россией, поэтому вторичные санкции могут оказаться наиболее болезненными.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать