Трамп отложил идею трехсторонней встречи с Зеленским и Путиным – The Guardian


Президент США Дональд Трамп сейчас не планирует принимать участие в возможной встрече между президентом Украины Владимиром Зеленским и нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным, что может говорить о паузе в переговорах по завершению войны. Об этом 21 августа сообщила The Guardian со ссылкой на источники в администрации Трампа.
По словам чиновников, следующим шагом глава Белого дома считает проведение двусторонних переговоров между Зеленским и Путиным. Только после этого, как он заявлял своим советникам, можно было бы рассматривать формат с участием США, хотя возможность такой встречи пока что остается неопределенной.
Решение воздержаться от более активного вовлечения объясняется тем, что в последнее время Трамп признал: процесс мирного урегулирования значительно сложнее, чем он предполагал ранее. Еще во время предвыборной кампании в прошлом году он уверял, что способен завершить войну за сутки.
Представители администрации описывают текущую позицию Трампа как "выжидательную". Заметного прогресса в последние дни не наблюдается, а конкретные локации для возможной встречи Зеленского и Путина пока не определены, говорится в материале.
Нелегитимный российский президент будто бы готов к двусторонней встрече с Зеленским, заявлял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, но в Москве заговорили об "условиях" для таких переговоров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки