$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп пытался уволить дочь и зятя из Белого дома – СМИ

Трамп пытался уволить дочь и зятя из Белого дома – СМИ Особенно Трамп недоволен Кушнером, отмечает The New York Times
Фото: ЕРА

Несмотря на просьбу президента США Дональда Трампа, его дочь Иванка и ее муж Джаред Кушнер продолжают выполнять функции советников американского главы государства, отмечает The New York Times.

Президент США Дональд Трамп просил главу аппарата Белого дома Джона Келли уволить свою дочь Иванку и ее мужа Джареда Кушнера, выполняющих функции советников американского президента. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники в окружении Трампа.

Собеседники издания отмечают, что особенно Трамп был недоволен зятем: из-за расследования деятельности компании Кушнера в сфере недвижимости и утечки информации о понижении его уровня доступа к внутренней документации Белого дома.

По информации источника, Трамп заявил Иванке и Кушнеру, что они должны продолжать выполнять свои обязанности, несмотря на то, что он в частном порядке попросил Келли помочь с их увольнением.

В июле 2017 года The Guardian сообщала, что Кушнер заключил многомиллионную сделку по покупке недвижимости в Манхэттене с израильским бизнесменом Львом Леваевым, чья компания упоминалась в крупном нью-йоркском расследовании об отмывании денег Россией.

По информации СNN, в феврале Кушнеру понизили уровень доступа к внутренней документации Белого дома.

Кушнер был назначен советником президента США в январе 2017 года, Иванка Трамп – в марте. Супруги зарплату в Белом доме не получают.