Зятю Трампа понизили уровень доступа к секретным документам – СNN


Зятю президента США Дональда Трампа Джареду Кушнеру отказали в доступе к внутренней документации Белого дома, сообщает СNN.
Ряду сотрудников Белого дома, в том числе зятю и советнику президента США Дональда Трампа Джареду Кушнеру, понизили внутренний уровень доступа к засекреченным документам. Об этом сообщает СNN со ссылкой на источник в семье Кушнера.
По словам инсайдеров, изменение уровня доступа с "совершенно секретного" на "секретный" связано с предъявленными главе аппарата Белого дома Джону Келли обвинениями относительно доступа официальных лиц к национальным секретным данным.
Как поясняет CNN, Кушнер и некоторые другие сотрудники Белого дома больше не имеют доступа к внутренней документации.
Источник телеканала рассказал, что зять президента согласен с этим решением и не будет обращаться к Трампу.
Агентство Reuters 23 февраля сообщило, что из-за разногласий с Трампом его советник по нацбезопасности Герберт Макмастер и глава аппарата Белого дома Джон Келли могут в ближайшее время уйти в отставку. По данным журналистов, оба выступали за усиление мер по ограничению доступа к секретной информации в Белом доме, что могло повлиять на посвященность Кушнера в государственные дела.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава аппарата Белого дома и советник Трампа по нацбезопасности могут уйти в отставку – Reuters
24 февраля, 03.24
Мир
Порошенко пригласил Кушнера посетить Украину
25 января, 00.22
Политика
5 января, 12.30
События
15 декабря, 04.46
Мир
В Белом доме назвали лживой книгу журналиста Вулффа о Трампе
4 января, 05.35
Мир
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика