$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп ведет себя не по-президентски, слишком чувствительно реагирует на критику – обозреватель Deutsche Welle

Трамп ведет себя не по-президентски, слишком чувствительно реагирует на критику – обозреватель Deutsche Welle Дональд Трамп "слишком чувствительно реагирует на критику"
Фото: ЕРА

Обозреватель Deutsche Welle Миодраг Шорич выразил мнение, что непредсказуемость президента США Дональда Трампа нарушает предсказуемость политики Запада.

Последняя пресс-конференция президента США Дональда Трампа похоронила все надежды, что президентский пост научит Трампа покорности, считает руководитель корпункта Deutsche Welle в Вашингтоне Миодраг Шорич. Об этом он написал в своей колонке на сайте издания.

"Он ведет себя не по-президентски, а слишком чутко реагирует на критику. Он бросается за каждой "палкой", которую ему бросает пресса. Когда-то, как надеются его противники, он выдохнется", – написал он.

По мнению Шорича, для американских союзников происходящее не является хорошей новостью.

"Предсказуемая политика Запада не функционирует, если базовым мотивом американского президента есть непредсказуемость. Даже в Москве тают надежды, что с президентом Трампом могут улучшиться отношения", – считает обозреватель.

Он заявил, что стиль руководства Трампа "в лучшем случае раздражает", хотя один из законов политики заключается в том, что только тогда руководитель является успешным, когда люди готовы за ним следовать.

Во время пресс-конференции в Белом доме 16 февраля Трамп заявил, что пресса умышленно раздувает несуществующие факты о связях участников избирательной кампании Республиканской партии США с российской разведкой.

Трамп неоднократно обвинял СМИ в том, что они якобы распространяют о нем фейковые новости.

В то же время американский телеканал CNN выпустил репортаж, в котором показал, как будут развиваться события на политической арене США, если Трамп станет жертвой покушения во время своей инаугурации.