Трамп заявил, что Путин "хотел бы положить конец войне"


Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Виткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер считают, что нелегитимный президент РФ Владимир Путин хочет завершения войны в Украине. Об этом Трамп 3 декабря заявил журналистам, трансляцию вел в YouTube Белый дом.
Трамп подтвердил, что говорил с Виткоффом и Кушнером после их переговоров 2 декабря с Путиным в Москве.
"[Путин] хотел бы положить конец войне. Вот такое у них сложилось впечатление. У них сложилось впечатление, что он хотел бы, чтобы война закончилась. Думаю, он хотел бы вернуться к более нормальной жизни", – сказал глава Белого дома.
Присутствующие журналисты напомнили заявление помощника Путина Юрия Ушакова, что на переговорах "компромисса найдено не было".
"Не знаю, что делает Кремль, но могу сказать, что у Виткоффа и Кушнера была довольно плодотворная, хорошая встреча с президентом Путиным", – отреагировал Трамп.
Нынешний президент США уже не раз говорил о якобы заинтересованности Путина в завершении войны с Украиной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 декабря, 20.37
Блоги
"Огромная конкуренция, никто тебя не ждет". Каменских пожаловалась на трудную жизнь за границей
7 мая, 14.55
Бульвар
"Раньше давление поднималось только от секса". Билык показала уникальные фото из архива
7 мая, 14.01
Новости
Кому Галкин обязан своим достатком и что думает о безработной жене. Откровенное признание шоумена
7 мая, 13.30
Бульвар