$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тука: После решения тактических задач в Луганской области буду заниматься стратегическими вопросами всего Донбасса

Тука: После решения тактических задач в Луганской области буду заниматься стратегическими вопросами всего Донбасса Тука: После решения тактических задач, которыми я занимался на Луганщине, буду заниматься вопросами стратегическими
Фото: Георгій Тука / Facebook

Замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что президент Украины Петр Порошенко поблагодарил его за работу, проведенную в Луганской области.

Бывший глава Луганской областной государственной администрации Георгий Тука сообщил, что президент Украины Петр Порошенко поблагодарил его за работу во время личной встречи.

"Получил искреннюю благодарность за то, что сделано на Луганщине в такое непростое время", – написал он в своем Facebook.

Тука также сообщил, что обсудил с президентом вопросы дальнейшей его работы на должности заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий.

"Задач и вызовов перед нами стоит тьма. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Президент отметил, что после решения тактических задач, которыми я занимался на Луганщине, буду заниматься вопросами стратегическими – речь пока идет обо всем Донбассе", – заявил он.

29 апреля президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить Георгия Туку, возглавлявшего Луганскую область с июля 2015 года. Председателем Луганской областной администрации назначен Юрий Гарбуз – выходец из Луганской области, народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко.

О создании Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было объявлено 15 апреля. Министром был назначен Вадим Черныш.