$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов открыл утреннее заседание Верховной Рады

Турчинов открыл утреннее заседание Верховной Рады Верховная Рада Украины обсудит закон о Конституции Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Парламент планирует рассмотреть вопрос создания комиссий по изменениям в Конституцию и по языковому закону. В зале зарегистрировались 288 депутатов.

Исполняющий обязанности президента Украины, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов открыл утреннее заседание парламента.

В зале зарегистрировались 288 депутатов. 

Как говорится в повестке дня заседания парламента, Рада рассмотрит создание комиссий по изменениям в Конституцию и по языковому закону.

При этом в первую очередь парламент планирует рассмотреть проект закона о ратификации меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Евросоюзом как кредитором и кредитного соглашения относительно макрофинансовой помощи Украине со стороны Евросоюза в сумме €610 млн.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

Депутаты также должны создать временную специальную комиссию по вопросам подготовки проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины и временную комиссию по подготовке проекта закона "О развитии и использовании языков в Украине".

Сегодня же, 4 марта, нардепы планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс.