$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов: Перед майскими праздниками в Украине сильно активизировались российские спецслужбы

Турчинов: Перед майскими праздниками в Украине сильно активизировались российские спецслужбы Александр Турчинов: Тема диверсий и терроризма сегодня становится очень актуальной
Фото: kmu.gov.ua
По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, российские спецслужбы в том числе занимаются координацией и подготовкой диверсий и терактов на территории Украины.

Перед майскими праздниками российские спецслужбы активизировали свою работу в Украине. Об этом в интервью "5 каналу" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины  Александр Турчинов.

"Тема диверсий и терроризма сегодня становится очень актуальной. Накануне майских праздников происходит очень сильная активизация работы российских спецслужб на территории Украины, в том числе координация и подготовка диверсионно-террористических преступлений", – сказал он.

По словам Турчинова, некоторые из готовящихся преступлений уже локализованы, а над локализацией других сейчас работают украинские спецслужбы.

К чему приведет возможный развал коалиции?

Накануне с подобным заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак. Он заявил, что диверсанты могут избирать своими целями не только гражданские объекты, но и военные, включая базы хранения вооружений, техники и горюче-смазочных материалов.

По информации Службы безопасности Украины, в первую очередь теракты угрожают прилегающим к зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе областям. В частности, спецслужбы называли сложной ситуацию в Харькове и Одессе, где с прошлого года взрывы происходят регулярно.