$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов сказал, что не собирается принимать участия в парламентских выборах

Турчинов сказал, что не собирается принимать участия в парламентских выборах Турчинов: Когда в стране снова будет трудно, снова будет опасность – позовут, и мы снова придем
Фото: turchynov.com

По словам секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, принимать участие в "специфических и сложных избирательных процессах" не входит в его планы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что не хочет участвовать в выборах парламента в 2019 году. Об этом он сказал в интервью ТСН, которое вышло 21 марта.

Отвечая на вопрос о ближайших планах, Турчинов отметил, что легче назвать то, чего бы он не хотел.

"Я не хотел бы снова становиться народным депутатом, идти на выборы. Я бы не хотел снова принимать участие в достаточно специфических и сложных избирательных процессах. Я пока не собираюсь вообще идти на парламентские выборы", – признался он.

Турчинов отказался обсуждать предположение, что он мог бы занять должность премьер-министра.

"Я знаю, что когда в стране снова будет трудно, снова будет опасность – позовут, и мы снова придем", – заявил секретарь СНБО.

С февраля по июнь 2014 года Турчинов как спикер Верховной Рады исполнял обязанности президента Украины после побега Виктора Януковича. В декабре того же года назначен секретарем СНБО.

Турчинов рассказал ТСН, что на выборах президента 2019 года поддержит идущего на второй срок Петра Порошенко.

Выборы в Верховную Раду намечены на 27 октября 2019 года.