$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: Украинские войска приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой агрессии России

Турчинов: Украинские войска приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой агрессии России Турчинов привел войска в боевую готовность
Фото: president.gov.ua

И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов не исключает возможности континентальной войны России против Украины.

Вооруженные силы Украины приведены в боевую готовность в связи с существующей военной угрозой со стороны России. Об этом Александр Турчинов заявил на заседании с главами областей, сообщает УНН.

"Я возвращаюсь к возможности континентальной войны России против Украины. Наши вооруженные силы приведены в полный боевой порядок, в полную боевую готовность", – заявил Турчинов.

И.о президента поручил главам областей сформировать батальоны территориальной обороны.

"Мы отдали приказ о формировании в каждой области батальонов территориальной обороны. Такие батальоны должны быть сформированы в каждой области, каждый глава администрации должен детально знать планы территориальной обороны своего региона. Мы должны иметь возможность мобильно их перекидывать для поддержки других регионов в случае возникновения такой опасности", – заключил он.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

Турчинов сегодня также заявил, что власть не контролирует ситуацию в Донецке и области. Особенно опасной считает Турчинов ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

В отчете специальной миссии ОБСЕ в Украине говорится, что ситуация в Донецке и области в последние дни ухудшилась. Также наблюдатели пришли к выводу, что после покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса ситуация в городе стала более напряженной.