Турчинов: Военная агрессия против Украины – это вызов Европе и всему цивилизованному миру


Вопреки Женевским договоренностям российские террористы и диверсанты продолжают попытки дестабилизировать ситуацию на востоке, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.
"Военная агрессия против нашей страны – вызов не только нашей стране, это вызов Европе и всему цивилизованному миру", – заявил и.о. президента Александр Турчинов во время встречи с делегацией Конгресса США, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.
В условиях напряженной ситуации на востоке Украины и.о. главы государства выразил убеждение, что стратегические партнеры не оставят Украину наедине с агрессором и помогут обеспечить европейское, демократическое движение и развитие.
Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж
Во время встречи обсуждался вопрос экономического партнерства. Турчинов подчеркнул, что новая власть идет путем дерегуляции экономики, упрощения системы налогообложения и уменьшения количества налогов. "Административное давление создавало предпосылки для коррупции. Мы идем по пути как дерегуляции экономики, так и проведения налоговой реформы", – заявил политик.
Турчинов убежден, что Украина сможет создать прозрачную прогнозируемую экономику, которая будет интересна инвесторам.
Вице-президент США Джо Байден посетил Украину с двухдневным визитом, в ходе которого было обозначено, что Соединенные Штаты готовы всячески помогать Украине на пути реформ и проведения честных, демократических президентских выборов.
Александр Турчинов распорядился возобновить антитеррористическую операцию на востоке страны для урегулирования ситуации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар