$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов заявил, что украинский оборонно-промышленный комплекс удовлетворяет потребности ВСУ и силовиков

Турчинов заявил, что украинский оборонно-промышленный комплекс удовлетворяет потребности ВСУ и силовиков Турчинов: Четвертый год подряд продолжается агрессия России против Украины, и все это время мы вынуждены рассчитывать прежде всего на собственные силы
Фото: turchynov.com

Главное отличие украинского оружия и военной техники в том, что они проходят испытания не только в лабораториях и на полигонах, а и в реальных боевых условиях, сказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Украинский оборонно-промышленный комплекс удовлетворяет все основные потребности Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других силовых структур. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время открытия XIV Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность 2017", пишет пресс-служба СНБО.

"Для нашего государства производство оружия и военной техники – это не просто значительный и важный сегмент нашей экономики – это защита нашей свободы и независимости, это формула выживания. Четвертый год подряд продолжается агрессия России против Украины, и все это время мы вынуждены рассчитывать прежде всего на собственные силы", – сказал Турчинов.

По его словам, главное отличие украинского оружия и военной техники в том, что они проходят испытания не только в лабораториях и на полигонах, а и в реальных боевых условиях.

"После боевого применения оружия и военной техники конструкторы и производственники вносят десятки, сотни конструктивных изменений с учетом предложений наших главных экспертов – украинских солдат и офицеров. Именно этот подход стал залогом высокого качества и конкурентности украинского оружия и военной техники", – рассказал секретарь СНБО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.