$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Некоторые российские части на границе приведены в полную боеготовность

Тымчук: Некоторые российские части на границе приведены в полную боеготовность Российские войска продолжают оставаться возле украинской границы
Фото: lenta-ua.net
Российские войска на границе с Украиной активизировались, но их количество не возросло, заявил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На украинско-российской границе часть войск РФ приведена в полную боевую готовность, написал Тымчук в своем Facebook.

"Вместе с тем мы не фиксируем увеличения численности частей и подразделений в составе группировки российских войск, ранее сосредоточенной у наших восточных границ", – отметил эксперт.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Кроме того, по данным "Информационного сопротивления", зафиксирован поток российских "туристов" в молдавском направлении.

На протяжении последних суток отмечено массовое прибытие из России в Кишинев групп людей спортивной внешности. Из Кишинева они организованно убывают в сторону Приднестровья.

Ранее Тымчук сообщил, что менее 30% состава милиции Донецкой области лояльны к нынешней власти.

Постоянный представитель РФ в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин заявил, что Западу стоит перестать распространять небылицы о российских войсках на границе с Украиной.