$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина, Болгария и Румыния намерены договориться о реализации трехсторонних проектов

Украина, Болгария и Румыния намерены договориться о реализации трехсторонних проектов Плевнелиев отметил, что у Болгарии богатый опыт управления фондами ЕС по реализации трансграничных проектов
Фото: ЕРА
Президент Болгарии Росен Плевнелиев  заявил, что главы трех стран – Украины, Болгарии и Румынии – проведут совместную встречу, чтобы договориться о реализации трехсторонних проектов.

Украина, Болгария и Румыния планируют договориться о реализации совместных проектов. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщают "Українські новини".

"Мы договорились, что три президента вместе, президенты Украины, Румынии и Болгарии проведут совместную встречу для того, чтобы объявить о следующей волне новых проектов не только двусторонних, но и трехсторонних", – сообщил президент.

Плевнелиев отметил, что у Болгарии богатый опыт управления фондами Европейского Союза, в частности по реализации трансграничных проектов и она полностью использует предоставляемые средства.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Во вторник, 7 июля, впервые за 12 лет Украину с официальным двухдневным визитом прибыл президент Болгарии Росен Плевнелиев.