$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украину впервые за 12 лет прибыл президент Болгарии

В Украину впервые за 12 лет прибыл президент Болгарии Петр Порошенко и Росен Плевнелиев возле Администрации Президента в Киеве
Фото: Bulgarian Presidency / Twitter
Президент Болгарии Росен Плевнелиев пробудет в Украине два дня, он встретится с высшим руководством страны, представителями бизнеса и болгарской диаспоры.

Во вторник, 7 июля, в Украину с официальным визитом прибыл президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Как сообщил в Twitter президент Украины Петр Порошенко, это первый визит болгарского президента в Украину за последние 12 лет.

"Мы почти не нуждаемся в переводчике. Наши языки и наши народы очень близки", – написал Порошенко и выложил несколько фото с торжественной встречи Плевнелиева возле Администрации Президента в Киеве.

Порошенко также отметил, что ценит поддержку Болгарии в сложные для Украины времена борьбы за территориальную целостность.

На сайте президента Болгарии сообщается, что его визит в Украину продлится два дня – 7 и 8 июля. Его программа включает встречи с президентом Украины Петр Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом, представителями украинского бизнеса и болгарской диаспоры.

Ожидается, что  в ходе визита будет подписан новый протокол о сотрудничестве между министерствами образования и науки двух стран на период до 2019 года.