$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украина и Доминика договорились о безвизовом режиме

Украина и Доминика договорились о безвизовом режиме Послы Украины и Доминики подписали в Лондоне соглашение о безвизе
Фото: uk.mfa.gov.ua

В Лондоне подписано соглашение между правительствами Украины и Содружества Доминики об отмене визовых требований. Дипломатические отношения между странами были установлены в апреле.

15 мая в Лондоне состоялась церемония подписания соглашения между Украиной и Содружеством Доминики об отмене визовых требований. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в Великобритании.

Соглашение от имени правительства Украины подписала посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко, от имени правительства Содружества Доминики – временный поверенный в делах этого государства в Великобритании Джанет Чарльз.

Соглашение предусматривает, что граждане Украины и Доминики, которые пользуются действительными паспортами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой стороны в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180 дней.

О дате вступления в силу соглашения будет сообщено дополнительно.

Коммюнике об установлении дипломатических отношений между Украиной и Доминикой было подписано 25 апреля 2019 года.

Доминика – остров в Карибском море между Гваделупой и Мартиникой, с населением около 72 тыс. человек. Является независимым государством с 1978 года.

По состоянию на начало 2019 года украинский паспорт занимал 41-е место в мировом рейтинге, составленном консалтинговой компанией Henley & Partners. По ее данным, владелец паспорта Украины позволял въехать без визы или с упрощенной процедурой ее получения в 128 стран.