Украина и Молдова будут вместе противодействовать агрессии РФ


Глава МИД Украины Андрей Дещица и президент Молдовы Николае Тимофти договорились координировать усилия по противодействию давлению России.
В ходе двусторонней встречи в Праге и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица и президент Молдовы Николае Тимофти решили, что двум странам необходимо вместе противодействовать агрессии Российской Федерации.
Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины.
Кроме того, стороны обсудили вопросы международной безопасности, уделили внимание развитию событий на востоке Украины и в Приднестровском регионе.
Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж
Стороны договорились продолжить конструктивный диалог в рамках следующих двусторонних и многосторонних мероприятий.
24 апреля Украина обратилась к Российской Федерации с требованием в течение 48 часов предоставить разъяснения относительно целей военных учений РФ у границ Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МИД Украины: Россия готова к агрессии против Украины
24 апреля, 00.15
События
МИД Украины: Россия минирует границу с Крымом
23 апреля, 16.50
События
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды