Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+10 Киев

Политика

Украина и страна-агрессор РФ достигли "принципиальной договоренности" о проведении переговоров с участием президента Украины Владимира Зеленского и нелегитимного российского президента Владимира Путина. Об этом 25 июля каналу NTV заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

На этой неделе стороны уже обсуждали возможность проведения такой встречи и ее условий, напомнил дипломат.

РЕКЛАМА

"Была достигнута принципиальная договоренность о проведении саммита лидеров в Турции. Переговорные группы играют здесь важную роль. Поскольку мы продолжаем обсуждать этот вопрос более взвешенно, я вижу готовность к встрече", – объяснил Фидан.

Он выразил уверенность, что временное решение появится, если все стороны будут продолжать в том же духе. Турция, по словам главы МИД, работает над созданием соответствующих условий.

В ходе третьего раунда переговоров, состоявшегося в Стамбуле 23 июля, Украина предложила российской стороне провести встречу на уровне лидеров с участием президента Турции Реджепа Эрдогана и президента США Дональда Трампадо конца августа. По словам Эрдогана, он обсудит этот вопрос с Трампом и Путиным в течение недели.

Трамп перед отлетом в Шотландию 25 июля заявил журналистам, что встреча будет, но она должна была состояться "три месяца назад".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА