$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина и Саудовская Аравия договорились упростить визовый режим – Порошенко

Украина и Саудовская Аравия договорились упростить визовый режим – Порошенко Порошенко договорился с королем Саудовской Аравии снизить плату за визы
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сейчас визы в Саудовскую Аравию для украинцев являются самыми дорогими среди всех стран мира.

Украина и Саудовская Аравия намерены упростить визовый режим между странами. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Саудовскую Аравию, сообщает его пресс-служба.

"Я с удивлением узнал, что визы в Саудовскую Аравию являются самыми дорогими среди всех стран мира для украинцев и, соответственно, визы в Украину – самыми дорогими для саудитов", – сказал Порошенко журналистам.

По его словам, во время встречи с королем Саудовской Аравии были достигнуты договоренности о снижении размера платы за визы и движении в направлении упрощения визового режима.

Президент отметил, что в Украине проживают около 2 млн мусульман и они смогут совершить паломничество в Саудовскую Аравию.

"Мы договорились о том, что сделаем максимальное упрощение процедуры хаджа", – сообщил он.

Кроме того, планируется упростить сотрудничество между странами на уровне бизнеса и предпринимателей, а также активизировать туристические поездки.

Официальный визит Порошенко в Саудовскую Аравию проходит с 31 октября по 1 ноября. Во время визита, в частности, была достигнута договоренность об увеличении инвестиций Саудовской Аравии в украинскую экономику.