$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Завтра Порошенко отправится в Саудовскую Аравию, а 1 ноября – в Объединенные Арабские Эмираты

Завтра Порошенко отправится в Саудовскую Аравию, а 1 ноября – в Объединенные Арабские Эмираты Порошенко посетит Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты
Фото: ЕРА

Президент Украины проведет переговоры с королем Саудовской Аравии и наследным принцем Абу-Даби.

Президент Украины Петр Порошенко с 31 октября по 1 ноября посетит с официальным визитом Королевство Саудовская Аравия, а с 1–2 ноября совершит рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В программе визита Порошенко в Саудовскую Аравию – переговоры с королем Салманом бин Абдул-Азизом Аль Саудом и наследным принцем, вице-премьер-министром, министром обороны Мухаммадом бин Салманом Аль Саудом, министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Халидом бин Абдулазизом Аль-Фалихом.

Во время встреч запланировано обсуждение вопросов двустороннего инвестиционного, торгово-экономического и военно-технического сотрудничества.

В ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Украины проведет переговоры с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженных сил ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль-Нахайяном и вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом.

Планируется обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в политической, инвестиционной сферах, а также сфере безопасности.