$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украина заявила протест представителям боевиков по ситуации вокруг контрольного пункта в Золотом Луганской области

Украина заявила протест представителям боевиков по ситуации вокруг контрольного пункта в Золотом Луганской области Олифер: Боевики саботируют работу КПВВ в Золотом
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Вопреки договоренностям представители отдельных районов Луганской области продолжают саботировать работу пункта пропуска, сообщила пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Вопреки договоренностям и взятым на себя обязательствам, представители отдельных районов Луганской области (ОРЛО) продолжают саботировать работу контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в Золотом Луганской области, сообщила пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"Вопреки договоренностям и взятым на себя обязательствам, представители ОРЛО продолжают саботировать его работу. В свою очередь, Украина еще в марте 2016 года завершила все работы по оборудованию этого пункта пропуска, в котором так нуждаются жители Луганской области", – заявила Олифер.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая прошлого года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции. В ее состав входят представители Украины, России и ОБСЕ.