$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские военные начали подготовку к параду ко Дню Независимости Украины. Видео

Украинские военные начали подготовку к параду ко Дню Независимости Украины. Видео Впервые в 2018 году в параде на День независимости Украины примут женщины-военнослужащие
Скриншот: Петро Порошенко / Facebook

На взлетной полосе госпредприятия "Антонов" прошла первая репетиция пешей колонны сводных парадных расчетов от Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, МВД, СБУ, Госслужбы по ЧС и Госпогранслужбы, а также более двух десятков военных оркестров, которые примут участие в параде ко Дню Независимости 24 августа. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook. Впервые в 2018 году в параде будут участвовать женщины-военнослужащие. "Празднуем 27-ю годовщину независимости Украины вместе!" – написал Порошенко.

Указ о проведении в День Независимости Украины парада войск в Киеве Порошенко подписал 11 апреля 2018 года. Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк сообщил, что в параде 24 августа примут участие более 200 единиц военной техники.

В прошлом году в нем приняли участие 4,5 тысячи украинских военных, а также военные стран НАТО, включая Великобританию, Канаду, США и другие. На параде представили 70 образцов украинской военной техники.