$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Умер Дмитрий Гнатюк, Тука назначен в Кабмин, на Донбассе объявили праздничное перемирие. Главное за день G

Умер Дмитрий Гнатюк, Тука назначен в Кабмин, на Донбассе объявили праздничное перемирие. Главное за день Тука назначен замминистра по вопросам оккупированных территорий
Фото: nv.ua | zn.ua | EPA

"ГОРДОН" представляет обзор наиболее важных новостей пятницы, 29 апреля.

Скончался Дмитрий Гнатюк

29 апреля на 91-м году жизни скончался оперный певец, режиссер, педагог и Герой Украины, исполнитель знаменитых хитов 1960-х "Два кольори" и "Мой Киев" Дмитрий Гнатюк.

Тука переезжает в Киев

Президент Петр Порошенко уволил Георгия Туку с должности главы Луганской ОГА. Председателем Луганской облгосадминистрации назначен Юрий Гарбуз – выходец из Луганской области, народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко. Сам Тука назначен заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий.

"Пасхальный мир" на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа в Минске приняла заявление о полном соблюдении режима прекращения огня на Донбассе в связи с наступлением Пасхи и майских праздников.

Савченко заполнила документы для выдачи Украине

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко заполнила все документы, которые необходимы для ее возвращения в Украину, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

Порошенко уволил главу внешней разведки

Президент Украины Петр Порошенко уволил Виктора Гвоздя с должности главы Службы внешней разведки Украины, которую тот занимал с февраля 2014 года.

Во Вселенной может быть 10 млрд разумных цивилизаций

Астрофизики из США оценили вероятность возникновения высокоразвитой цивилизации на потенциально пригодной для жизни экзопланете, а также количество таких миров во Вселенной. Исходя из предположения ученых Рочестерского университета, что человеческая цивилизация не уникальна в космосе, при вероятности зарождения разумной жизни на пригодной для этого экзопланете, равной десяти в минус 12-й степени, в настоящее время во Вселенной может существовать примерно десять миллиардов разумных миров.

Материалы по теме