$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Употреблять прессу медленными глотками в формате фуд-корта". Соцсети обсуждают грядущий пресс-марафон Зеленского G

"Употреблять прессу медленными глотками в формате фуд-корта". Соцсети обсуждают грядущий пресс-марафон Зеленского Зеленский будет общаться с журналистами в четверг
Фото: EPA

10 октября на фуд-корте Kyiv Food Market состоится пресс-марафон с главой государства Владимиром Зеленским в необычном формате. Facebook пестрит реакциями на эту тему.

Завтра, 10 октября, в 10.00 состоится пресс-марафон с главой государства Владимиром Зеленским. Мероприятие будет проходить на фуд-корте Kyiv Food Market в бывшем здании завода "Арсенал". 

В Офисе президента сообщили, что Зеленский будет отвечать на вопросы журналистов в течение всего дня, представители медиа будут задавать вопросы главе государства группами по 7–10 человек, группы будут меняться каждые полчаса.

Предстоящее событие активно обсуждается в соцсетях. "ГОРДОН" собрал самые интересные комментарии в Facebook.

Политтехнолог Алексей Мустафин удивлен выбором места проведения пресс-марафона.

По информации журналиста Валерия Калныша, в качестве места проведения пресс-марафона обсуждался McDonalds на Крещатике.

Журналист Михаил Ткач шутит, что Kyiv Food Market после пресс-марафона получит новое название.

Также Ткач предположил альтернативный вариант развития событий в ходе пресс-марафона.

Журналистка Екатерина Венжик пишет, что "всякое было, но фуршеты президенты вместо своих прессух еще не устраивали".

Журналист Сергей Гришин заинтересовался стоимостью промо президентского пресс-марафона на городском рынке пищи.

Журналист Олекса Шалайский посоветовал сотрудникам НАБУ аккредитоваться на пресс-марафон, так как соучредителем Kyiv Food Market является Михаил Бейлин.

Супруга бывшего вице-премьер-министра Украины Романа Безсмертного Татьяна Мокриди в отношении Kyiv Food Market отметила, что "даже если это новое модное место, куда стоит очередь по выходным, то это вовсе не характеризует его как идеальную площадку для серьезного разговора".

Журналист Евгений Кузьменко в шутку предположил, что "президент будет употреблять прессу медленными глотками в формате фуд-корта".

Украинский блогер Антон Ходза попытался спрогнозировать, какими будут действия спикера Владимира Зеленского Юлии Мендель, которую ранее обвинили в неподобающем поведении по отношению к журналистам.

Журналист Алексей Братущак придерживается того же мнения, что и Ходза.

Журналист и поэт Юрко Космина рассуждает на тему ограничения на общение президента и журналистов в ходе пресс-марафона.

Бывший главред "BBC News Україна" Нина Курьята прокомментировала формат "медиа будут задавать вопросы группами по 7−10 человек, группы будут меняться каждые полчаса": "Что-то мне это все напоминает КВН-разминку где-то в 1/какой-то финала, когда на сцене четыре команды и на задание пять минут. Смех смехом, коллеги, но это опять навязанный формат".

Журналистке Алене Яхно не понравилась идея проведения пресс-марафона в Kyiv Food Market. 

В паблике "В сухом остатке", который ведут журналисты Денис Безлюдько, Николай Воськало и Александра Казачинская, опубликовано посвященное этому мероприятию стихотворение.