В 19 регионах Украины создадут спецподразделения по охране общественного порядка


Отряды будут формироваться из местных жителей в возрасте от 17 до 50 лет, возглавят их милиционеры или пограничники.
В 19 регионах Украины создадут отряды по охране общественного порядка, цитирует советника министра внутренних дел Станислава Речинского официальный сайт МВД.
Цель создания таких отрядов – обеспечение общественного порядка и безопасности и защита граждан и государства от преступных посягательств.
"Данные спецотряды будут формироваться из местных жителей. Зачислиться на службу могут граждане в возрасте от 17 до 50 лет, при наличии справки об отсутствии судимости и упрощенной медицинской справки. Командовать этими отрядами будут работники милиции и пограничники. Во время патрулирования у них будет автоматическое оружие, которое они имеют право применять", – сообщил Речинский.
Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж
По словам советника министра, после окончания антитеррористических операций отряды не расформируют. Создать эти спецподразделения планируют в ближайшее время.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости