$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК: В 2018 году не было ни одного случая DDoS-атаки на ресурсы Центральной избирательной комиссии

ЦИК: В 2018 году не было ни одного случая DDoS-атаки на ресурсы Центральной избирательной комиссии ЦИК: Мелкие кибератаки на информационные ресурсы комиссии происходят постоянно в той или иной форме
Фото: EPA

Центральная избирательная комиссия постоянно подвергается мелким кибератакам на свои информационные ресурсы. В ведомстве заявили, что их защита от всевозможных атак проводится при поддержке Службы безопасности Украины и Госспецсвязи.

В течение 2018 года не зафиксировано ни одного случая DDoS-атаки на ресурсы Центральной избирательной комиссии. 23 июля об этом сообщили в ведомстве в ответе на информационный запрос УНН.

"В 2017 и 2018 годах случаев DDoS-атак на информационные ресурсы комиссии, в том числе на Государственный реестр избирателей, не зафиксировано. Вместе с тем мелкие кибератаки на информационные ресурсы комиссии происходят постоянно в той или иной форме", – рассказали в ЦИК.

В ведомстве добавили, что ЦИК при поддержке Госспецсвязи и СБУ осуществляет меры, направленные на усиление безопасности работы информационных ресурсов.