$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Администрации Президента проинформировали партнеров, что Егора Соболева уволят с должности главы антикоррупционного комитета ВР – СМИ

В Администрации Президента проинформировали партнеров, что Егора Соболева уволят с должности главы антикоррупционного комитета ВР – СМИ Соболева могут уволить
Фото: Об'єднання "Самопоміч" - Запоріжжя / Facebook

6 декабря народные депутаты Украины инициировали процедуру отставки нардепа Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета парламента и признали его работу неудовлетворительной. "Украинская правда" сообщила, что в Администрации Президента сообщили партнерам о будущей оставке Соболева.

Народного депутата от "Самопомочі" Егора Соболева отзовут с должности главы парламентского комитета по вопросам противодействия коррупции. О таком решении по итогам ночных консультаций представители Администрации Президента в четверг утром проинформировали партнеров, пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.

В то же время законопроект №7362 о парламентском контроле был снят с повестки дня работы Верховной Рады.

6 декабря народные депутаты Украины от фракций Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Відродження" инициировали процедуру отставки Соболева и признали его работу неудовлетворительной.

7 декабря постановление об отстранении Соболева внесли в повестку дня работы Верховной Рады.

Согласно закону "О комитетах Верховной Рады Украины", главу комитета могут избрать или отстранить народные депутаты, проголосовав за соответствующее постановление.

Главу комитета могут отозвать с должности по его заявлению или в случае неудовлетворительной работы на должности, а также по другим причинам, которые исключают его дальнейшее пребывание на посту.

Соболев возглавил антикоррупционный комитет Верховной Рады в декабре 2014 года.