$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Барселоне во время протестов пострадали 56 человек

В Барселоне во время протестов пострадали 56 человек В Барселоне участники акции протеста заблокировали аэропорт
Фото: ЕРА

Из аэропорта Барселоны Эль Прат во время акции протеста госпитализировали 10 человек.

В Барселоне в аэропорту Эль Прат во время акции протеста против тюремного заключения политиков, которые выступали за независимость Каталонии, пострадали 56 человек, из них 10 человек пришлось госпитализировать. Об этом сообщает газета El Pais.

Среди пострадавших оказались по меньшей мере три журналиста.

В результате протестов и блокирования доступа к аэродрому были отменены более 100 рейсов, так как экипажи не могли добраться до самолетов.

14 октября в Барселоне начались акции протеста, вызванные решением Верховного суда Испании, приговорившего 12 политиков к длительным тюремным срокам за организацию референдума о независимости Каталонии. Многотысячные митинги прошли в центре города и в аэропорту. В нескольких местах произошли столкновения протестующих с полицией. Участники митингов требуют независимости Каталонии и освобождения приговоренных к тюрьме политиков.

Генконсульство Украины в Барселоне призвало находящихся в городе украинцев избегать массовых скоплений людей и туристических локаций, а также предупредило о вероятности отмены рейсов в Украину.