$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Батьківщині" назвали бредом заявление Ющенко о желании Тимошенко жить в "Межигорье"

В "Батьківщині" назвали бредом заявление Ющенко о желании Тимошенко жить в "Межигорье" В "Батьківщині" прокомментировали заявление Ющенко о желании Тимошенко жить в "Межигорье"
Фото: ba.org.ua

Утверждение Виктора Ющенко, что лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко хотела жить в "Межигорье", "свидетельствует о серьезной пропасти между реальностью и миром фантазий экс-президента", считают в пресс-службе партии.

В "Батьківщині" назвали бредом заявление экс-президента Виктора Ющенко о том, что лидер этой партии Юлия Тимошенко хотела жить в "Межигорье".

Как пишет пресс-служба политической силы,  это заявление Ющенко "свидетельствует о серьезной пропасти между реальностью и миром фантазий экс-президента".

"Из всего сказанного ним бреда на тему "Межигорья" достоверным является только один факт, что сам Ющенко подписал решение о передаче государственной резиденции Януковичу (беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. – "ГОРДОН"), – отмечается в сообщении.

В "Батьківщині" добавили, что Ющенко "забыл" о том, что после завершения его полномочий он еще четыре года проживал в "Межигорье".

"Нам даже стыдно напоминать, что Ющенко оставил госдачу после Революции достоинства и бегства своего патрона Януковича. Все же знают о "близких отношениях" двух Викторов, которые подтвердились в найденной "черной бухгалтерии" Партии регионов... Учитывая все перечисленное, мы глубоко обеспокоены состоянием психического здоровья Виктора Ющенко. Жаль, что "Больница будущего", где ему могли бы помочь, несмотря на собранные его женой средства, так и не была построена", – говорится в сообщении.

В интервью "Новому Времени" Ющенко заявил, что не имеет отношения к передаче резиденции "Межигорье" из государственной собственности в частную. По его словам, изначально там собиралась жить лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. 

22 февраля 2014 года Верховная Рада приняла постановление №4193 о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от конституционных обязательств после того, как он сбежал в Россию.

В июне 2014 года земельный участок площадью 135 га, на котором расположена резиденция бывшего президента Януковича "Межигорье", решением суда был возвращен в государственную собственность.