$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Блоке Петра Порошенко призвали правоохранителей создать специальный штаб в связи с похищением Гончаренко

В Блоке Петра Порошенко призвали правоохранителей создать специальный штаб в связи с похищением Гончаренко Грынив прокомментировал ситуацию с Гончаренко
Фото: solydarnist.org

Глава фракции Блок Петра Порошенко Игорь Грынив обратился к правоохранительным органам в связи с похищением замглавы этой фракции Алексея Гончаренко.

Блок Петра Порошенко (БПП) призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с похищением замглавы фракции этой политсилы в парламенте Алексея Гончаренко. Такое заявление глава фракции Игорь Грынив сделал во время утреннего заседания Верховной Рады, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я только что разговаривал с прокурором области. Я хотел бы обратиться к руководству правоохранительных органов о срочном создании специального штаба по такой кризисной ситуации", – сказал Грынив.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий поддержал требование главы фракции БПП.

"Я поддерживаю требование Грынива и считаю, что правоохранительные органы должны немедленно принять все необходимые меры, чтобы эта ситуация была решена. Прошу оформить это как обращение от председателя Верховной Рады, от парламента", – отметил Парубий.

Сегодня пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба подтвердила ранее появившуюся в местных СМИ информацию о похищении ГончаренкоПодробности произошедшего в прокуратуре не разглашают.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.