$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Блогер Шрайк: Не знаю, чего на Гончаренко набросились. Он ведь не с колорадской лентой русский язык защищает, как раньше

Блогер Шрайк: Не знаю, чего на Гончаренко набросились. Он ведь не с колорадской лентой русский язык защищает, как раньше Шрайк: Скажи "Nein" бардаку! Только немецкий порядок спасет нас от нас
Фото: Роман Шрайк / Facebook

Украинский блогер Роман Шрайк предположил, что "дальнейший план" нардепа Алексея Гончаренко предусматривает эскалацию отношений с Германией, объявление войны и немедленную капитуляцию.

Только немецкий порядок "спасет нас от нас", заявил украинский блогер Роман Шрайк, комментируя акцию нардепа от БПП Алексея Гончаренко возле посольства Германии.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Не знаю, чего вы на Гончаренко набросились. Он ведь не с колорадской лентой и портретом Януковича (экс-президент Украины Виктор Янукович."ГОРДОН") русский язык защищает, как раньше. Он полезное дело делает", – пишет Шрайк.

Он предположил, что предугадывает план действий Гончаренко.

"Если я правильно понимаю план, дальнейшая эскалация во взаимоотношениях с Германией приведет к объявлению войны с немедленной капитуляцией. Скажи "Nein" бардаку! Только немецкий порядок спасет нас от нас", – добавил Шрайк.

8 февраля Гончаренко написал на обломке Берлинской стены у здания посольства Германии в Украине слово "Nein" ("Нет"). Он заявил, что таким образом он высказал протест против заявления посла Германии в Украине о выборах на оккупированном Донбассе.

Днем ранее посол Германии Эрнст Райхель заявил: "Не обязательно, что выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск, или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг".

9 февраля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что по факту хулиганских действий нардепа Гончаренко возле посольства Германии в Киеве начато уголовное производство.