В большинстве деклараций членов МСЭК были недостоверные данные – НАПК


В декларациях о доходах и имущественном состоянии членов медико-социальных экспертных комиссий Украины обнаружены недостоверные сведения на сумму более 148,9 млн грн. Об этом сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции.
Полные проверки деклараций 22 чиновников МСЭК показали также признаки незаконного обогащения на 16,4 млн грн, рассказали в агентстве. В правоохранительные органы направлено 17 заключений.
В НАПК отмечают, что, в частности, суд уже признал виновной в недостоверном декларировании председателя Береговской районной МСЭК. Она была наказана штрафом с лишением права в течение года занимать руководящие должности в подобных структурах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар