$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черкасской области СБУ задержала организатора подкупа избирателей на парламентских выборах

В Черкасской области СБУ задержала организатора подкупа избирателей на парламентских выборах СБУ совместно с милицией задержала жителя Черкасской области, который восемь месяцев скрывался от следствия за подкуп избирателей
Фото: dumskaya.net
Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны были проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты, сообщили в СБУ.

В Черкасской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией задержала местного жителя, который восемь месяцев скрывался от следствия за подкуп избирателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны были проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 160 (подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины продолжается.

В СБУ напомнили, что за фальсификацию избирательных документов, итогов голосования, подкуп избирателя, препятствование работе избирательной комиссии, голосование избирателем на избирательном участке больше чем один раз и другие преступления против избирательных и личных прав и свобод человека и гражданина предусмотрена уголовная ответственность.

#СБУ - На Черкащині затримали організатора підкупу виборців на парламентських виборахНа Черкащині Служба безпеки Украї...

Posted by Служба безпеки України on Tuesday, 29 September 2015

И.о. председателя Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко заявлял, что подкуп избирателей на внеочередных парламентских выборах в октябре 2014-го приобрел угрожающие масштабы. В преддверии выборов органы МВД возбудили 227 уголовных производств по фактам нарушения избирательного законодательства.