$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Чернигове раздают продуктовые пайки от Корбана. Видео

В Чернигове раздают продуктовые пайки от Корбана. Видео
Скриншот: Роман Петров / Youtube

В Чернигове зафиксированы случаи раздачи пакетов с продуктовыми наборами. Продукты раздают под брендом БО "Укроп" и одного из кандидатов в депутаты Геннадия Корбана. Стоявшие в очереди за пайками люди пояснили, что помощь им нужна в связи с тяжелой жизнью в Украине, и добавили, что не воспринимают это как агитацию. "Можем голосовать за Корбана, можем голосовать еще за кого-нибудь, дело лично каждого. А никакой агитации я тут не вижу", – заявила одна из стоявших.

На довыборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове баллотируются 127 кандидатов. В связи с этим длина бюллетеня будет больше, чем обычно – один метр.

По данным Комитета избирателей Украины (КИУ), такое количество кандидатов для украинских выборов не характерно.

Бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан 23 апреля сообщил о намерении участвовать в выборах в Верховную Раду Украины в мажоритарном избирательном округе №205 в Черниговской области. Позднее Корбан заявил, что намерен организовать во время выборов ставки на победителя.

На парламентских выборах 2014 года в округе №205 (центр – Деснянский район города Чернигов) победил кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич. В марте 2015 года он был назначен главой Черниговской ОГА, и теперь в этом округе должны состояться перевыборы 26 июля.

Видео: Роман Петров / Youtube