$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре активисты пришли на концерт, посвященный снятию блокады Ленинграда, и предложили почтить память героев Крут

В Днепре активисты пришли на концерт, посвященный снятию блокады Ленинграда, и предложили почтить память героев Крут 29 января в ряде украинских городов отмечали 100-ю годовщину боя под Крутами
Фото: С14 Дніпро / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил, что члены националистической организации С14 сорвали концерт в Доме учителя Днепра, на котором присутствовали 65 пожилых людей, переживших блокаду Ленинграда.

В Днепре 29 января члены националистической организации С14 пришли на мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщило местное издание "Информатор".

Активисты предложили участникам мероприятия, которое организовал Оппозиционный блок, вместе почтить память павших героев Крут минутой молчания и спеть гимн. 

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул в Facebook написал, что несколько десятков "моральных уродов" в балаклавах и масках сорвали концерт в Доме учителя, на котором присутствовали 65 пожилых людей, переживших блокаду и сейчас проживающих в Днепре.

По словам активиста организации С14 Святослава, акция завершилась после перепалки с местными представителями Оппозиционного блока и прибытия полиции. Стычек удалось избежать. 

29 января в 100-ю годовщину боя под Крутами в ряде городов Украины состоялись факельные марши.

Полное снятие блокады Ленинграда произошло 27 января 1944 года.