В Генпрокуратуре подтвердили, что при обыске у Кузьмина нашли золотую лопату


Информация о найденной у бывшего первого замгенпрокурора Рената Кузьмина золотой лопате оказалась правдивой.
В ходе обыска в доме отца бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в декабре 2016 года действительно была найдена золотая лопата. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.
"Золотой батон? Золотой слиток? Нет! Золотая лопата! Именно такая была обнаружена при обыске в доме отца бывшего первого заместителя генпрокурора времен Януковича в декабре прошлого года", – написала она.
В январе 2017 года издание LB.ua сообщило со ссылкой на собственные источники, что правоохранители провели обыск в доме Кузьмина в рамках одного из уголовных дел и обнаружили золотую лопату.
Тогда Кузьмин заявил, что информация о золотой лопате является фейком.
12 октября прокуратура сообщила Кузьмину о подозрении в захвате земли комплекса отдыха "Пуща-Водица".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар