$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ГПУ заявили, что обыски у адвоката Доманского проводятся по делу 2013 года

В ГПУ заявили, что обыски у адвоката Доманского проводятся по делу 2013 года В Генпрокуратуре сообщили, что обыски санкционированы судом
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Обыски по трем адресам, в том числе в доме и офисе адвоката Андрея Доманского, проводятся в рамках расследования уголовного производства по фактам отчуждения путем приватизации имущества коммунальной собственности по заниженной цене в 2013 году, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Обыски у адвоката Андрея Доманского связаны с уголовным производством по фактам отчуждения путем приватизации имущества коммунальной собственности по заниженной цене. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Генпрокуратуре.

В ведомстве отметили, что обыски проводятся по трем адресам.

"Производство по фактам отчуждения путем приватизации имущества коммунальной собственности по сниженной цене. Дело 2013 года. Обыски продолжаются по трем адресам. По окончанию будет информация", – заявил представитель Генпрокуратуры.

Он добавил, что обыски санкционированы судом.

Сегодня адвокат главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского Доманский на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины проводят обыски в его доме и офисе в Киеве.

Он отметил, что находится в Херсоне, где знакомится с материалами дела и ждет судебного процесса о продлении срока содержания под стражей Вышинского.