$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госпогранслужбе сообщили, что не пустили в Украину дядю Саакашвили, так как у него нет вида на жительство

В Госпогранслужбе сообщили, что не пустили в Украину дядю Саакашвили, так как у него нет вида на жительство Дядя Саакашвили Темур Аласания – карьерный дипломат
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Родственнику политика Михаила Саакашвили не разрешили пересечь границу Украины, он ждет своего рейса в Борисполе, сообщили пограничники.

Дяде лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили отказали во въезде на территорию Украины, сообщил "Украинской правде" спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, около 15.00 1 декабря при прохождении паспортного контроля в аэропорту Борисполь гражданин Грузии, прибывший из Турции, сказал, что едет транзитом, а затем изменил намерения.

"Сначала заявил, что он хочет транзитом пересечь Украину, а потом он захотел пересечь границу Украины на въезд. В то же время вид на жительство в Украине у него закончился в июле 2017 года", – рассказал Слободян.

Спикер Госпогранслужбы отметил, что объяснить цель своего пребывания в Украине гражданин не смог.

"Поэтому на основании полученной информации ему было отказано в пересечении границы на въезд. Сейчас он ожидает своего рейса", – сказал Слободян.

Он отказался назвать фамилию пассажира, но подтвердил, что речь идет именно о дяде Саакашвили.

Сегодня Саакашвили заявил, что его дядю по материнской линии Темура Аласанию несколько часов держат в аэропорту Борисполь и не пускают в Украину. Аласания – советский и грузинский дипломат, в течение длительного времени работал в комиссии ООН по разоружению.